小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么自定义设置息屏样式
2026-04-23 05:31:01
1、在手机设置菜单中点击【个性化定制】。
2、点击【息屏样式】选项。
3、选择一种图文样式,点击图片进行更换,并设置文本颜色、显示信息等即可进行自定义。
相关推荐
oppo息屏光效不显示
阅读量:53
vivo手机在哪设置自动调节屏幕亮度?
阅读量:28
vivooriginos怎么改图标
阅读量:103
真我gtneo2怎么开启响铃时振动
阅读量:87
怎么关闭手机开机自启软件程序,允许后台活动
阅读量:125
猜你喜欢
南京旅游攻略二日游
生平简介
索兰托怎么样
点痣后有黑印怎么办
红烧鱼做法
法国简介
吞食天地3攻略
会声会影怎么用
手机怎么连接wifi
海伦凯勒简介
猜你喜欢
桃花岛旅游攻略
莫泊桑简介
袁家村旅游攻略
李逵简介
保时捷卡宴怎么样
全身减肥
去三亚旅游攻略
被蜂蛰了怎么办
红烧芋头
月经期间能减肥吗