小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno5手机是如何开启上滑手势功能的?
2026-05-02 05:10:13
1、首先是打开手机设置,点击【便捷工具】
2、然后在便捷工具选项中选择【导航方式】
3、其次是点击【两侧滑动手势】即可,还可以点击【更多】
4、最好将【上滑手势】开启
相关推荐
教你用美图秀秀制作沙滩大海卡通画
阅读量:144
手机如何设置快速拨号
阅读量:186
opporeno5pro全面屏手势怎么启用
阅读量:29
oppoa72怎么设置来电闪光灯
阅读量:68
OPPOReno6pro+如何添加指纹
阅读量:135
猜你喜欢
苏州西山旅游攻略
汕尾旅游
猪八戒网怎么样
贵州有什么旅游景点
贵州荔波旅游攻略
三星a5怎么截屏
定滑轮的特点
巴西旅游
太原周边旅游景点
四川的旅游景点
猜你喜欢
桂林旅游网
青岛有哪些旅游景点
微信怎么看年账单
无聊时怎么办
旅游心理学
360卸载不了怎么办
馒头怎么做才松软
怎么读心术
湖北神农架旅游攻略
宝宝多大可以刷牙