小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查询激活时间
2026-04-22 19:10:10
1、
点击通用
滑动设置屏幕后选择一下“通用”选项进入。
2、
点击关于本机
在通用页面,点击最上方的“关于本机”选项。
3、
查看时间
从有限保修中查看保修时间,即可知道激活时间了。
相关推荐
如何查询苹果手机激活时间
阅读量:80
苹果手机怎么看激活时间
阅读量:124
苹果手机在哪看激活时间?
阅读量:44
如何查询苹果手机激活时间
阅读量:83
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:88
猜你喜欢
什么然开朗
attention是什么意思
again是什么意思
fork是什么意思
清卡是什么意思
霜降节气的含义是什么
net是什么
易烊千玺是什么星座
嘎巴拉是什么
长沙有什么好吃的
猜你喜欢
tf什么意思
彩超能检查出什么
purple是什么颜色
12t天然气什么意思
ant是什么意思
数字人民币是什么
奉贤有什么好玩的地方
头发长得慢是什么原因
轻歌曼舞是什么意思
双腿无力是什么原因