小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机导入sim卡联系人步骤分享
2026-04-21 14:57:44
1、 第一步:将储存通讯录的SIM卡装入iPhone中,打开手机设置,点击通讯录。
2、第二步:在通讯录页面,点击导入SIM卡通讯录,等待导入过程完成即可。
相关推荐
iphone13无法导入通讯录
阅读量:79
苹果13手机如何导入SIM卡通讯录
阅读量:100
iphone13如何把卡上的电话号码导入手机呢?
阅读量:155
iPhone13如何导入SIM卡的通讯录
阅读量:129
苹果13怎么不显示导入通讯录
阅读量:185
猜你喜欢
万用表怎么用
周岁怎么算
腹肌怎么练
白果怎么吃
毛蟹怎么洗
一个新手怎么做直播
u盘打不开怎么办
oppor9s怎么截屏
怎么修改路由器密码
见习报告怎么写
猜你喜欢
微信怎么转账到银行卡
曹操怎么死的
银耳汤怎么做
怎么删除页眉页脚
一怎么读
颜色用英语怎么说
u盘怎么用
三七粉怎么吃
怎么消除黑眼圈
个人所得税app怎么退税