小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40轻奢版陌生号码是怎么拦截的呢
2026-04-24 16:32:53
1、首先在桌面找到并打开电话,点击右上角三点,选择骚扰拦截。如图:
2、然后点击拦截规则。如图:
3、其次点击电话拦截规则。如图:
4、最后将拦截陌生电话右侧的开关开启即可。如图:
相关推荐
电信营业厅语音播报浮窗怎么关闭
阅读量:91
支付宝app的备用金如何使用
阅读量:174
卡神如何玩卡
阅读量:144
华为教育中心怎么清除缓存
阅读量:188
how to get china work visa.外国人工作签证
阅读量:51
猜你喜欢
冬阴功汤的做法
皮皮虾做法
西红柿牛腩汤的做法
椒麻鸡的正宗做法
醋泡黄豆的正确做法
act怎么读
隔音墙做法
牛肚的做法大全
海参的吃法与做法
牛板筋的做法
猜你喜欢
衰怎么读
炖羊肉汤的做法
热可可的做法
蜂蜜柠檬的做法
发面千层饼的做法
毛利率怎么算
啤酒鸡的做法
盐酥鸡的做法
牙痛怎么快速止痛
红烧鸡翅的家常做法