小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro+手机app内广告怎么屏蔽呢?
2026-04-21 23:01:38
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入应用和服务。
2、第二步、点击应用管理,打开要删除广告的应用。
3、第三步、点击通知管理。
4、第三步、关闭允许通知功能即可。
相关推荐
华为p40 pro+手机app内广告怎么屏蔽?
阅读量:26
华为p40pro老是出现广告
阅读量:58
华为鸿蒙os禁止wifi与流量智能切换
阅读量:127
华为mate40手机设置限制广告跟踪
阅读量:78
华为手机怎么关闭app启动广告
阅读量:39
猜你喜欢
鼻咽癌是怎么引起的
如何开淘宝店
长期腹泻怎么办
茶杯犬哪里有卖
微信朋友圈怎么删除
吉姆尼怎么样
旅游农业
路由器原始密码
海藻面膜怎么做
唐纸伞妖哪里多
猜你喜欢
哪里买机票最便宜
如何控制自己的情绪
如何申请微粒贷
六朝古都是哪里
旅游业的发展
旅游宣传口号
景德镇在哪里
石家庄学院怎么样
广州火车站在哪里
如何考研