小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex怎么关闭微信消息在锁定屏幕显示
2026-04-22 14:49:48
1、打开iphonex桌面上的【设置】
2、在设置页面,找到【通知选项】,点击进入
3、找到【微信】应用图标,点击打开
4、可以看见【在锁定屏幕上显示】右边的按钮是打开的,点击关闭即可
相关推荐
苹果手机怎么设置不显示通知消息
阅读量:167
苹果手机锁屏不显示信息内容怎么设置
阅读量:74
苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
阅读量:105
iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
阅读量:89
苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
阅读量:131
猜你喜欢
清华大学怎么样
大学培养方式怎么填
手机进水怎么处理
皮肤暗黄怎么调理
孔明锁怎么拼
魏延怎么死的
性生活不和谐怎么办
牛蒡怎么吃
门锁怎么拆
利息怎么计算
猜你喜欢
拉血怎么回事
工资申请书怎么写
植物医生怎么样
怎么设置密码
保利地产怎么样
dnf浓缩的异界精髓怎么得
碰碰香怎么养
甲鱼怎么做好吃
福特福睿斯怎么样
手机内存不够用怎么办