小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么合并重复联系人
2026-04-25 16:38:02
1、在手机通讯录中打开联系人信息页面,并点击右上角的“编辑”按钮。
2、进入后下滑点击“链接联系人”选项。
3、再从通讯录中选择重复的联系人。
4、最后点击右上角的“链接”按钮即可。
相关推荐
苹果怎么批量合并重复联系人?
阅读量:113
苹果手机怎么合并重复联系人?
阅读量:122
苹果怎么合并重复联系人
阅读量:81
苹果手机通讯录怎么合并重复联系人?
阅读量:162
苹果怎么批量合并重复联系人
阅读量:76
猜你喜欢
窝心是什么意思
押韵是什么意思
世态炎凉是什么意思
lucky是什么意思
dual是什么意思
洗黑钱是什么意思
银行什么时候上班
人棉是什么面料
什么是生辰八字
擦边球是什么意思
猜你喜欢
1997年属什么
一分钟能干什么
萨瓦迪卡什么意思
郑州有什么好玩的地方
有什么
外汇是什么意思
fs是什么意思
副乳是什么
重阳节又叫什么节
兹是什么意思