小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么绑定手机号
2026-04-22 08:24:58
1、打开手机,点击“搜狗输入法”软件;
2、点击右下角的“我的”;
3、点击左上角的“头像”;
4、点击“手机号”;
5、点击“本机号码一键登录”即可绑定手机号。
相关推荐
搜狗输入法如何启用细胞词库?
阅读量:150
在输入法中如何自造词语
阅读量:124
百度输入法怎么导入自定义词库?
阅读量:76
百度输入法怎么设置场景化智能推荐?
阅读量:64
搜狗输入法怎样导入本地中文词库?
阅读量:179
猜你喜欢
如何重置路由器
怎么重置无线路由器
如何消除咬肌
宁静致远是什么意思
生活对我下手了
数字生活
家长如何教育孩子
如何安装双系统
亚克力是什么材料
生活技能
猜你喜欢
power是什么意思
如何重装电脑
夏天感冒怎么办
volte是什么功能
宜信普惠贷款怎么样
如何更改图片格式
3099峨眉山生活网
卡哇伊是什么意思
生活不过如此
粽子怎么包的步骤视频