小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米平板怎么截图
2026-05-04 10:02:45
1、首先我们打开平板设置,点击【更多设置】,选择【手势及按键快捷方式】。
2、然后点击【手势及按键快捷方式】,选择【截屏】。
3、按需求选择快捷截图方式即可,最后就可以根据自己设置的方式来截图了。
相关推荐
小米平板能在PDF上做笔记吗
阅读量:92
小米平板如何分屏
阅读量:150
小米平板如何分屏
阅读量:125
小米平板分屏模式怎么开
阅读量:105
小米平板5如何设置全屏显示
阅读量:140
猜你喜欢
玻璃水怎么加
招聘要求怎么写
肠粉的米浆是怎么调的
番茄酱怎么做
视频怎么压缩
宝宝口腔溃疡怎么办
oppor9s怎么截屏
脚后跟疼怎么治疗
怎么折信封
手机卡顿怎么解决
猜你喜欢
华为怎么分屏
教育背景怎么写
怎么查快递
痤疮怎么办
黑枸杞怎么吃
亲爱的你怎么不在我身边
孩子学习不好怎么办
纸鹤怎么折
社保申请书怎么写
乌龟怎么杀