小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50手机怎么设置关闭按键声音
2026-05-03 21:16:18
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“声音与触感”选项
2、方法二、点击<更多声音设置>选项。
3、方法三、在更多声音设置界面,关闭点按提示音开关即可。
相关推荐
红米k50手机在哪里设置关闭按键声音呢?
阅读量:101
怎样将红米K50中的按键声音关闭
阅读量:165
红米k50按键声音怎么关闭
阅读量:137
红米K50中如何将按键声音关闭
阅读量:74
红米手机关闭打字声音的方法
阅读量:134
猜你喜欢
三个鹿念什么
5月12日是什么星座
40万左右买什么车好
ocs是什么意思
天上火命是什么意思
什么是低碳
腿疼是什么原因
蚂蝗是什么
camera是什么意思
帝旺是什么意思
猜你喜欢
幼稚是什么意思
687是什么意思
流鼻血是什么病的前兆
十月初一是什么节
mesh是什么意思
提纲是什么
20度穿什么衣服
什么是科学发展观
沧桑是什么意思
62年属什么生肖