小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用快手APP关闭直播后台声音?
2026-05-01 23:24:14
1、第一步:
打开设置页面,点击通用设置。
2、第二步:
来到新页面,点击直播设置选项。
3、第三步:
在后台播放选项下,点击选择立即关闭即可。
相关推荐
快手关闭个性化推荐位置
阅读量:182
快手直播间开播通知如何开启
阅读量:119
快手直播怎么关闭后台声音
阅读量:90
2022快手七夕红包在哪里领
阅读量:76
快手如何进行个人信息查阅与下载
阅读量:149
猜你喜欢
旅游合同
枣庄旅游
缙云旅游
新都桥旅游攻略
长沙旅游攻略景点必去
罗圈腿怎么办
皮包怎么保养
摇滚乐的特点
东北旅游景点
电脑颜色怎么调
猜你喜欢
现代风格特点
凉拌豆腐皮
什么运动可以瘦肚子
葫芦岛旅游攻略
开封旅游景点大全简介
太白山旅游攻略
凉拌牛肉
广州深圳旅游攻略
怎么设置桌面背景
西塘旅游攻略