小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么截微信语音给别人听
2026-05-11 11:40:46
1、打开设置点击“控制中心”。
2、点击“自定控制”。
3、选择添加屏幕录制功能。
4、下拉控制中心点击“录制”图标。
5、录制时打开微信播放语音即可。
6、总结如下。
相关推荐
微信怎么截屏语音播放
阅读量:147
语音截屏怎么操作
阅读量:149
微信截屏带语音怎么弄
阅读量:49
怎么截屏语音聊天的声音?
阅读量:123
微信语音怎么截屏
阅读量:131
猜你喜欢
打火石怎么做
女生怎么接吻
电脑摄像头怎么安装
清蒸大虾的家常做法
奥德赛怎么样
小孩打呼噜是怎么回事
瘦脸的最快方法
银行卡卡号怎么看
烩菜的家常做法
朴槿惠怎么读
猜你喜欢
鸡蛋的做法大全家常
毛线编织鞋子的方法
鲅鱼怎么做好吃
ps怎么换颜色
茶花的养殖方法和注意事项
头像图片大全
怎么挽回前女友
李白诗集大全
腹肌锻炼方法图解
怎么做淘宝网店