小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里开启华为P40手机的地震警报?
2026-04-24 05:33:06
1、第一步,打开手机‘设置’
2、然后点击页面上的‘安全’
3、再选择‘应急预警通知’
4、最后点击‘地震预警’右方按钮开启就行了
相关推荐
华为P40怎么开启地震预警
阅读量:158
华为P40怎么开启地震预警
阅读量:59
蚂蚁财富怎么清空消息记录
阅读量:27
华为mate20怎么设置桌面风格为标准风格?
阅读量:155
微信小游戏成语中状元第91-100关答案
阅读量:192
猜你喜欢
硼砂是什么
2.19是什么星座
tone是什么意思
风平浪静是什么意思
什么是对冲
维生素a酸乳膏
什么是延安精神
什么牌子的奶粉最好
生猪养殖
怒不可遏是什么意思
猜你喜欢
三定是什么
什么是两会
犀利的意思是什么
cbd什么意思
脑电图能检查出什么
高轩是什么意思
什么是刑事拘留
幼儿园运动会
女人第一次是什么感觉
入党申请书用什么纸写