小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何添加自己想要的输入法
2026-04-23 04:16:27
1、首先打开手机的设置进入,在键盘设置里选择添加新键盘
2、接着,选择上方的简体中文选项
3、最后,勾选需要添加的输入法,点击完成即可
相关推荐
怎么在钉钉中查看邮箱的未读邮件
阅读量:117
苹果13怎么才能设置sos紧急联络
阅读量:132
怎么关掉iphone显示确认功能
阅读量:22
iPhone手机文本替换添加教程
阅读量:146
Wind金融终端怎么启用显示证券人气榜
阅读量:44
猜你喜欢
仪式感是什么意思
昕是什么意思
谣言的意思
揩油是什么意思
热水泡脚有什么坏处
什么是自然数和整数
convenient是什么意思
女双鱼座和什么座最配
喝什么茶美容
腿肚子酸疼什么原因
猜你喜欢
蒸脸器什么牌子好
融券卖出是什么意思
寿终正寝的意思
爸爸生日快乐祝福语
修长的意思
有点儿意思
冰释前嫌的意思
cartoon是什么意思
record是什么意思
duty是什么意思