小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人健康码在子女手机上如何用
2026-04-24 03:47:53
1、首先进入到微信的【服务】页面中,点击【防疫健康码】图标
2、然后点击右上角的【家庭码】选项
3、接着点击已绑定的老人健康码进入查看和使用即可
相关推荐
女生一生中必备的几支口红:搞定各种场合
阅读量:177
剪映如何取消购买?
阅读量:115
剪映怎么制作邮戳Vlog片头
阅读量:83
今日头条极速版背景图怎样更换
阅读量:134
抖音怎么看热搜榜 抖音热搜在哪看
阅读量:47
猜你喜欢
百什么百什么的成语
might是什么意思
万籁俱寂是什么意思
枫桥式公安派出所是什么意思
分散的反义词是什么
少校是什么级别
app是什么
最近有什么好电影
fell什么意思
苏打水是什么
猜你喜欢
3月20日是什么星座
hp什么意思
便血是什么原因
station是什么意思
韵味是什么意思
股癣用什么药
siri是什么意思
76年属什么生肖
weight是什么意思
拉萨是什么城