小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
和家亲软件中怎么关闭通知功能
2026-04-23 13:46:52
1、首先需要用户打开手机上的和家亲软件,选择页面中右侧的设置图标点击进入。
2、然后我们在页面中选择上面的新消息通知选项点击打开。
3、最后我们在页面中点击关闭通知功能右侧的按钮即可。
相关推荐
和家亲怎么关闭新消息通知
阅读量:146
手机电池的百分比怎么显示在图标外?
阅读量:160
《和家亲》怎么开通实时告警功能
阅读量:163
和家亲如何让移动看家摄像头设备休眠?
阅读量:144
和家亲在哪儿关闭智能设备通知
阅读量:111
猜你喜欢
cto是什么职位
puppet是什么意思
紫河车是什么
做梦生孩子是什么意思
什么是种植牙
什么动物最怕水
乌鸡白凤丸什么时候吃
馀事勿取是什么意思
稀土是什么
今年什么时候过年
猜你喜欢
送桩是什么意思
日新月异的异是什么意思
御姐是什么意思
map什么意思
map是什么意思
both是什么意思
妩媚的意思什么
care什么意思
什么动漫好看
水晶之恋是什么服务