小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学的对话记录怎么删除
2026-04-23 10:41:46
1、首先选择系统自带的小爱同学的应用进入,点击右上方的个人头像
2、选择对话记录的选项
3、长按需要删除的记录
4、勾选需要删除的对话记录,点击删除选项
5、选择下方的删除即可
相关推荐
小爱同学语音唤醒怎么关闭
阅读量:87
小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
阅读量:128
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:25
小米手机小爱同学对话记录怎么删除
阅读量:102
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:155
猜你喜欢
如何购买黄金
四月份去哪旅游
如何注销微信账号
藏红花泡水喝的禁忌
五彩绳怎么编
视频转换器怎么用
内蒙古旅游景点地图
如何增强体质
苹果手机丢了怎么锁
翼状胬肉怎么治疗
猜你喜欢
我的世界如何联机
哪里地震了
脸上的雀斑怎么去掉
如何与人沟通
玉龙雪山在哪里
官渡位于现在的哪里
如何生儿子
临夏旅游
雨女哪里多
曲阜旅游景点大全