小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50如何设置半角输入法?
2026-04-30 07:23:43
1、第一步:
首先打开手机,在输入法界面,点击左下方的符号图标。
2、第二步:
长按需要输入的符号。
3、第三步:
在上方选择需要输入的半角符号即可。
相关推荐
华为手机半角输入法怎么设置
阅读量:105
华为手机怎么设置半角输入法
阅读量:131
手机怎么用半角输入法
阅读量:183
华为P50手机的半角输入法是怎样设置的?
阅读量:148
手机怎么设置半角输入
阅读量:101
猜你喜欢
会议纪要怎么写
怎么掏耳朵
墙布怎么贴
ps字体怎么加粗
股市怎么了
怎么消除抬头纹
阴虱怎么治
网上买机票怎么取票
怎么取消开机密码
柚子皮怎么做好吃
猜你喜欢
联想手机怎么样
路由器接路由器怎么设置
怎么瘦脸上的肉
精索静脉曲张怎么治
电脑桌面锁屏怎么设置
下肢浮肿是怎么回事
欧品洗衣机怎么样
个人身份怎么填
化妆水怎么用
长得丑怎么办