小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
因未报备出国被拦截怎么办
2026-04-24 05:03:49
1、第一步我们打开手机,进入微信,点击发现,再点击小程序。
2、第二步我们进入健康码小程序,点击我要报备,再选择报备的地址。
3、第三步我们点击我要报备,输入报备的信息点击提交,完成报备即可
相关推荐
如何使用出入境管理办事大厅预约办证及查询
阅读量:140
土耳其航空官方网站购票指南
阅读量:179
济州岛被拒签补救办法?
阅读量:154
越南落地签证怎么办理
阅读量:172
电子签证在哪里查询
阅读量:45
猜你喜欢
贪嗔痴慢疑是什么意思
扒拉是什么意思
伏特加是什么酒
5g和4g有什么区别
牵引力控制是什么意思
mps是什么意思
9月12日是什么星座
martell是什么酒
0.0是什么意思
什么是理财
猜你喜欢
巨蟹座女和什么座最配
子宫后位是什么意思
乳环是什么
黑加仑是什么
wap是什么
1980年属什么
万事胜意什么意思
滞销是什么意思
jpeg是什么意思
lunch是什么意思