小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏时怎么访问Siri
2026-04-23 10:16:50
1、首先打开手机设置,点击进入“面容ID与密码”选项。
2、在面容ID与密码中,查找“Siri”功能项。
3、把Siri功能激活,即可在锁屏时访问Siri。
相关推荐
苹果14pro在哪里设置空间音频
阅读量:164
苹果手机如何开启跟随焦点移动功能
阅读量:85
iphone玩游戏防止上滑切屏?
阅读量:74
iPhone轻点两下背面打开“辅助触控”
阅读量:124
iphone手机怎么设置精准滑动光标
阅读量:166
猜你喜欢
秋季皮肤干燥怎么办
淘宝怎么申请售后
无线鼠标怎么使用
银行资信证明怎么开
对虾怎么做
中间的圆点怎么打
肌肉萎缩怎么办
怎么卸载显卡驱动
周总结怎么写
大括号怎么打两行字
猜你喜欢
怎么做火锅
怎么制作gif
甜面酱怎么做
匿名举报信怎么写
别克凯越怎么样
胆小怎么办
脸上干燥起皮怎么办
胃口疼是怎么回事
怎么瘦大腿跟臀部
汽车耗油量怎么算