小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么调设置苹果手机4g网速慢
2026-04-21 17:59:32
1、进入蜂窝网络页
进入苹果设置,打开“蜂窝网络”界面。
2、打开语音与数据页
点开蜂窝号码页,进入“语音与数据”设置界面。
3、设置自动5G
在语音与数据选择中,选择“自动5G”选项即可。
相关推荐
iPhone14如何设置地图APP的限速功能
阅读量:77
iphone如何关掉网络自动选择?
阅读量:82
iphone13Pro Max怎么还原网络设置
阅读量:42
iPhone连了wifi流量还用掉很多怎么回事
阅读量:111
苹果手机怎么开启自动选择网络的功能?
阅读量:110
猜你喜欢
香菇瘦肉粥的做法
黑头怎么去除最有效
嘴巴上火起泡怎么快速消除
糖炒花生米的做法
怎么
油炸糕的做法和配方
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
老北京鸡肉卷的做法
卉怎么读
猪肝怎么炒好吃又嫩
猜你喜欢
长寿面的做法
联想bios怎么进入
米糊的做法用豆浆机
地瓜的做法
宽带账号和密码怎么查
香椿炒鸡蛋的做法
干豆腐的做法大全
猪腰子的做法
松糕的做法
木瓜怎么吃