小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统App Store开启自动下载app
2026-04-27 08:25:31
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑设置页面点击“App Store”。
3、最后
页面下滑找到“app”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
iPhone“App Store”怎样开启app自动下载
阅读量:52
苹果手机怎么关闭app自动下载
阅读量:66
苹果手机怎么设置App Store自动下载APP
阅读量:81
苹果13手机免费下载项目需要密码功能怎么关闭
阅读量:135
iphone如何设置下载不要密码
阅读量:106
猜你喜欢
小学生用英语怎么说
万五笔怎么打
装修贷款怎么申请
五菱宏光怎么样
苹果手机怎么删除软件
肺结核怎么检查
欧普开关插座怎么样
申诉书怎么写
出生地怎么填
速效救心丸怎么吃
猜你喜欢
烤鱼怎么做
金麒麟刹车片怎么样
怎么注册电子邮箱
孕妇胃胀气怎么办
水的笔顺怎么写
川字纹怎么消除
灰指甲怎么治疗
short怎么读
信用卡怎么使用
痔疮犯了怎么办