小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置倒计时
2026-04-28 17:42:56
1、在手机中,找到时钟并打开,选择计时器,如下图所示。
2、我们选择设置1分钟的倒计时,如下图所示。
3、点击开始后,计时器就开始计时了,到1分钟的时候就会响铃提示,如下图所示。
相关推荐
华为手机倒计时功能在哪里
阅读量:43
华为手机倒计时天数怎么弄
阅读量:127
手机倒计时怎么设置
阅读量:27
华为手机倒计时功能如何打开
阅读量:88
手机桌面倒计时壁纸如何设置?
阅读量:127
猜你喜欢
怎么看翡翠真假
撇折怎么写
牙龈发炎怎么办
脸上黑点怎么去除
产假工资怎么算
外文文献怎么找
微信朋友圈怎么发视频
喉咙疼怎么办
脱发怎么治
京豆怎么获得
猜你喜欢
宝宝鼻炎怎么办
茼蒿怎么吃
网站怎么优化
三方协议丢了怎么办
西铁城手表怎么样
中国药科大学怎么样
眼皮跳怎么缓解
自媒体怎么赚钱
mojito怎么发音
驱动怎么安装