小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
将抖音推荐给可能认识的人的功能关闭
2026-05-08 16:24:38
1、打开抖音,在菜单列表中点击“设置”选项
2、之后在“设置”界面中点击“隐私设置”
3、然后在“隐私设置”的页面中将“推荐给可能认识的人”的开关按钮点击关即可
相关推荐
抖音怎么关闭允许推荐给认识的人
阅读量:49
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:79
抖音怎么关闭推荐可能认识的人
阅读量:124
抖音如何关闭推荐认识的人?
阅读量:26
抖音可能认识的人怎么关闭?
阅读量:133
猜你喜欢
自贸区是什么意思
tp是什么意思
墨守成规的意思
水流指示器的作用
什么是浮游生物
随迁子女是什么意思
雪肌精适合什么年龄
经期喝什么茶好
什么叫股权激励
四件套什么牌子好
猜你喜欢
卒是什么意思
疑惑不解的意思
客厅用什么瓷砖好
谆谆教诲的意思
miss you是什么意思
黄皮肤乳膏治什么
原则是什么意思
vlog是什么意思
festival是什么意思
become是什么意思