小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10系统怎么关闭速览功能?
2026-04-24 04:00:26
1、右键点击桌面上的此电脑。
2、点击属性。
3、点击高级系统设置。
4、点击性能选项下的设置。
5、点击选中自定义。
6、取消选中下方的速览选项就可以了。
相关推荐
OPPO手机新闻app怎么下载?
阅读量:71
滴答清单提醒铃声怎么设置
阅读量:138
小米手机如何开启异常天气提醒
阅读量:70
oppo手机如何取消侧边栏
阅读量:157
UC浏览器软件怎样开启过滤网页干扰广告功能?
阅读量:82
猜你喜欢
苹果手机中毒怎么办
寂寞的近义词
蜕变的近义词
怎么排毒
漂白水怎么用
怎么清空qq聊天记录
京润珍珠面膜怎么样
移动流量包怎么退订
qq飞车怎么玩
数落的近义词
猜你喜欢
男发型短发
埃索达怎么去
西北政法大学怎么样
鲢鱼怎么钓
圆脸发型
大便绿色是怎么回事
辽宁博物馆
广东省博物馆开放时间
圣洁的近义词
感冒的症状表现