小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样激活医保电子卡
2026-04-22 12:37:49
1、点击支付宝APP,输入密码登录,点击[市民中心],如图
2、选择所在城市,然后点击[医保],如图
3、点击[医保电子凭证],如图
4、点击[同意协议并开通]即激活了。
相关推荐
支付宝怎么激活医保卡?
阅读量:35
临沂医保怎么激活
阅读量:23
怎么登录微信申请电子医保卡?
阅读量:154
支付宝如何激活医保电子凭证?
阅读量:196
医保电子凭证和电子社保卡有什么区别
阅读量:135
猜你喜欢
鱿鱼须怎么做好吃
円怎么读
无线网密码怎么改
纤纤擢素手怎么读
雷锋怎么死的
乙肝疫苗怎么打
银行卡开户行怎么查询
头发太油怎么办
红掌怎么养
芡实怎么吃
猜你喜欢
怎么考公务员
虾皮怎么吃
发蜡怎么用
脚心痒是怎么回事
正方形对角线怎么算
aoe的o怎么读
性格特点怎么写
有限的访问权限怎么解决
茶砖怎么弄开
嘴唇太厚怎么变薄