小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么更改siri唤醒名称
2026-04-21 20:32:11
1、在手机设置中点击【Siri与搜沃巨索】。
2、打开【嘿Siri唤醒态捕艳】右侧的开关,只要对着哨久手机说出语音指令“嘿Siri”即可唤醒。
相关推荐
苹果怎么更改siri唤醒名称
阅读量:119
siri怎么改名字
阅读量:111
siri怎么设置自己的声音唤醒
阅读量:118
苹果手机如何更改Siri的声音
阅读量:157
苹果Siri语音助手怎么设置唤醒语
阅读量:95
猜你喜欢
买保险要注意什么
感恩的祝福
vcf用什么软件打开
clown是什么意思
emoji是什么意思
春色满园的意思
回眸一笑的意思
不知所云的意思
买吉他什么牌子好
afk是什么意思
猜你喜欢
借鉴的意思
myself是什么意思
送行祝福语
平安祝福
storm是什么意思
情人节送闺蜜什么礼物
什么是封闭基金
riot是什么意思
小朋友生日祝福语大全
男士用什么香水好