小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国怎么关闭接收新消息通知
2026-04-24 23:23:36
1、先打开手机上的学习强国,点击我的选项。
2、进入我的选项,点击设置选项。
3、进入设置选项,点击下面的新消息通知选项。
4、点击接收新消息通知关闭按钮就可。
相关推荐
如何关闭学习强国消息推送
阅读量:127
怎么关闭学习强国的消息通知?
阅读量:40
怎么关闭学习强国的通知消息详情?
阅读量:106
学习强国怎么不接受新消息提醒
阅读量:58
学习强国怎么关闭新消息通知
阅读量:71
猜你喜欢
bd是什么
脱皮是什么原因
什么是成人高考
琳琅满目是什么意思
npt是什么意思
80年属什么生肖
办健康证需要带什么
history是什么意思
同工同酬是什么意思
ex是什么
猜你喜欢
music是什么意思
重庆有什么特产
乳腺增生是什么症状
哇嘎是什么
朋友搬家送什么礼物好
屁多是什么原因造成的
激动的近义词是什么
股票现手是什么意思
lamb是什么意思
爱到底是什么