小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启清屏模式
2026-05-02 20:01:53
1、进入短视频,双指向内捏合,即可进入清屏模式。
2、点击左下角X图标即可退出,进入直播,向左边滑动即可清屏。
3、点击退出清屏即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
抖音清屏在哪里
阅读量:100
抖音怎么清屏
阅读量:126
抖音怎么清屏
阅读量:133
抖音直播如何清屏
阅读量:139
抖音清屏模式怎么进入和关闭?
阅读量:88
猜你喜欢
sick什么意思
纬度是什么意思
洋具是什么意思
银行行号是什么
一衣带水的水指什么河
初乳是什么颜色
什么是谓语
erp是什么意思
开脸是什么意思
sus304什么意思
猜你喜欢
正厅级是什么级别
什么意思英文
什么时间
美丽的反义词是什么
esp是什么意思
科长是什么级别
冰箱什么品牌最好
ko是什么意思
米娜桑是什么意思
then是什么意思