小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝上查询学籍信息的方法
2026-04-21 23:47:56
1、首先,我们进入支付宝后,在小程序搜索栏中输入“学信网”并点击打开;
2、接着,我们选择并点击左下角的学籍学历学位图标;
3、最后,我们在展开栏中,选择学籍查询,就可以了
相关推荐
怎么查询学生学籍在哪个学校
阅读量:25
学生学籍怎么查
阅读量:92
手机上怎么查询学籍信息
阅读量:121
输入身份证号查学籍号
阅读量:111
小学学籍怎么查
阅读量:126
猜你喜欢
海南旅游图片
首尔旅游
汪氏蜂蜜怎么样
手上长老年斑怎么办
微信如何建群
如何调节电脑屏幕亮度
旅游产品开发
如何设置sim卡密码
粤e是哪里的车牌号码
枸杞泡水的功效
猜你喜欢
检验批容量如何填写
dnf遗忘之地怎么玩
华为手机如何截屏
word文档行距怎么设置
如何练习普通话
只有车牌号怎么查违章
网上投简历怎么投
蜂蜜蛋清面膜怎么做
事业单位退休工资如何计算
如何开锁