小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧总是弹出直播提醒消息怎么办
2026-04-27 05:51:15
1、首先,我们打开手机进入到唱吧,点击设置栏中的推送通知选项;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击下方的直播选项;
3、最后,我们在弹出栏中,点击关闭通知,就可以了
相关推荐
iPhone苹果怎么知道每个软件电池耗用电量百分比
阅读量:81
猫耳fm怎么取消关注主播
阅读量:87
少年三国志45级开启什么功能
阅读量:105
如何查询WLAN使用详情
阅读量:69
盘点全球著名十大免费景点
阅读量:164
猜你喜欢
感冒鼻塞吃什么药
派得狗粮怎么样
科技论文怎么写
激励的近义词
感冒嗓子哑了怎么办
湖北博物馆
股票换手率怎么看
目不转睛的近义词
对症下药的近义词
紧急的近义词
猜你喜欢
熟练的近义词
茂盛的近义词是什么
渺小的近义词
怎么输入分数
渴望的近义词
常常的近义词
手机无服务怎么解决
怎么接吻视频
阿胶怎么熬
定期存款怎么存