小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂课程提醒如何取消
2026-04-22 14:47:05
1、第一步、打开腾讯课堂,点击【课程表】。
2、第二步、在课程表内,点击课程。
3、第三步、来到课程页面,点击【提醒已开】。
4、第四步、在弹出来的提示中,点击确定就可以取消提醒。
相关推荐
百度网盘在电脑客户端上怎么设置二级密码
阅读量:165
Mac版Keynote如何录制音频?
阅读量:133
QQ群课堂怎么录制回放课程?
阅读量:96
【福昕阅读器】如何取消订阅福昕阅读器迷你版
阅读量:78
百度网盘运行时自动启动插件怎么设置
阅读量:107
猜你喜欢
lc是什么意思
无什么无什么
什么叫做t
于是什么意思
妤是什么意思
什么是价值观
coat是什么意思
合肥有什么好玩的地方景点推荐
伯乐是什么意思
淘宝旺旺号是什么
猜你喜欢
什么的风景
维密秀是什么意思
白兰地是什么酒
浩字五行属什么
一个人一个工念什么
军区司令员是什么级别
pcm是什么意思
大溪水命是什么意思
feat是什么意思
me什么意思