小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何同时移动多个桌面图标?
2026-04-24 04:45:22
1、先长按一个图标,按住拖动到一边
2、然后用另一手指点击其它图标,这些图标就会自动归入最开始的图标里面
3、最后直接拖动最开始的那个图标即可
相关推荐
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:71
iphone如何批量移动桌面的APP
阅读量:105
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:36
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:101
苹果手机的桌面小组件怎样叠放在一起
阅读量:124
猜你喜欢
免除职务后怎么安排
上火怎么办
花菜怎么炒好吃
多力葵花籽油怎么样
血糖高怎么调理
怎么查违章车辆查询
海信电视怎么样
屁多是怎么回事
tiger怎么读
毛领怎么洗
猜你喜欢
怎么撸管
年薪制怎么发工资
纸飞机怎么折飞得远
三七粉怎么吃
简单学习网怎么样
苹果6s怎么截图
眼睛跳是怎么回事
生菜怎么做好吃
腿长怎么量
怀孕拉肚子怎么办