小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13键盘如何自定义短语
2026-04-23 02:47:33
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通用进入。
2、在通用界面,点击键盘进入。
3、进入键盘界面,点击自定义短语进入。
4、进入自定义短语界面,点击右上角+添加进行输入即可。
相关推荐
怎样关闭苹果手机状态栏图标?
阅读量:82
iphone在哪自定义短语
阅读量:195
iPhone12怎么屏蔽音量调整按钮
阅读量:98
iPhone手机在哪设置开启键盘按键音?
阅读量:145
苹果13轻点背面怎么设置
阅读量:80
猜你喜欢
怎么了歌词
韩束面膜怎么样
头发毛躁怎么办
低烧是怎么回事
严重失眠怎么调理
感言怎么写
多梦怎么调理
怎么打字
压力大怎么缓解
安宫牛黄丸怎么吃
猜你喜欢
单眼皮怎么画眼线
章华染发剂怎么样
打印机墨水怎么加
结肠炎怎么治
月经量少是怎么回事
广汽传祺怎么样
盆腔炎怎么办
飞机是怎么飞起来的
花蛤怎么洗
无线耳机怎么连接电脑