小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款如何设置语音提示
2026-04-24 21:02:55
1、
点击收付款
在微信的首页点击+下拉列表的收付款。
2、
点击三个点
进入到二维码收款页面,点击右上角的三个点。
3、
点击开启语音提醒
在页面中的下方点击开启收款到账语音提醒即可。
相关推荐
微信收款码什么时候开始收费
阅读量:168
微信设置二维码收款到账语音提醒却没声音怎么办
阅读量:28
微信支付如何申请二维码贴纸?
阅读量:145
微信收款码语音播报器怎么使用?
阅读量:85
微信店员通如何设置语音提醒定时开启?
阅读量:163
猜你喜欢
厦门有什么好吃的
青枣吃多了会怎么样
84消毒液怎么消毒房间
尿蛋白是怎么回事
马蹄莲的养殖方法
酱排骨的家常做法
替米沙坦片怎么样
社会调查研究与方法
黑白画图片大全
藕片怎么炒好吃
猜你喜欢
吊兰的养殖方法
痤疮最佳治疗方法
怎么用纸折花
魅族怎么刷机
学习好方法
鱼怎么做才好吃
炒年糕怎么做好吃
肾虚的治疗方法
辞职原因怎么说合适
拉不出来大便怎么办