小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除抖音里的收藏
2026-04-23 04:12:56
1、
点击收藏
打开抖音,点击我-收藏。
2、
取消收藏
点击收藏的视频,点击右下角五角星图标,取消收藏。
3、
成功删除
返回收藏界面,视频消失。
相关推荐
抖音怎么取消收藏
阅读量:107
抖音怎么取消收藏
阅读量:25
抖音怎么取消收藏的视频
阅读量:41
抖音怎么取消收藏
阅读量:176
抖音里的收藏怎么删除
阅读量:24
猜你喜欢
迁移户口需要什么手续
如何腌制黄瓜
黑鱼养殖技术
什么牌子手机好
a50指数是什么
春天是什么样的
维生素作用
弥漫什么意思
凤梨是什么
秋天有什么花开放
猜你喜欢
上环后要注意什么
涤塔夫是什么面料
维生素e可以擦脸吗
运动后肌肉酸痛
肉狗养殖场
xswl什么意思
onu是什么
temperature是什么意思
什么是角质
羊肉串怎么腌制