小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎么边通话边听语音导航
2026-04-25 10:13:50
1、首先打开百度地图app,点击头像。
2、然后点击右上角设置图标。
3、接着在设置页面,选择导航设置。
4、导航设置页面,点击辅助功能选项。
5、打开通话时收听语音播报功能即可。
相关推荐
百度地图唤醒语音在哪里打开
阅读量:195
关闭图区显示地点百度地图app功能运行
阅读量:137
如何关闭腾讯地图自动切换探路模式
阅读量:82
百度地图怎么让“路线”在底部或在右侧
阅读量:105
阳光味道桑葚酒鸭胸肉制作方法
阅读量:42
猜你喜欢
卫衣是什么
kcal是什么单位
人声鼎沸是什么意思
打量的近义词是什么
地球是什么星
女中音适合唱什么歌
返老还童是什么意思
wcb是什么材质
pronunciation是什么意思
爱情是什么样子的
猜你喜欢
醋洗头发有什么好处
三月开什么花
following是什么意思
钙化是什么意思
k金是什么意思
预授权是什么意思
喝普洱茶有什么好处
birthday什么意思
npt是什么意思
什么牌子冰箱好