小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机知乎怎么关闭转发提醒功能
2026-04-24 21:04:49
1、在软件列表,点击知乎软件,
2、在知乎软件内页,点栏目下方的我的选项
3、在个人中心页面,选择设置选项
4、在设置页面,点击推送通知设置。
5、点击关闭转发开关。
相关推荐
微信群怎么找不到了
阅读量:157
家庭护理脑卒中患者应注意哪些要点
阅读量:107
如何将支付宝的收付款码添加到桌面
阅读量:187
有哪些药可以养阴滋补?
阅读量:83
花的叶子为什么变黄?
阅读量:140
猜你喜欢
6月14日是什么节日
车辆识别代号是什么
现在什么手机好用
焓是什么意思
3月25日是什么星座
羽毛球拍什么材质好
宁古塔是什么地方
pa是什么材料
mp3什么牌子好
英雄联盟是什么游戏
猜你喜欢
什么是说明文
什么像什么似的
事半功倍是什么意思
出汗太多是什么原因造成的
只加一笔是什么字
无量下跌说明什么
信用卡是什么意思
fred是什么意思
乐可到底是什么梗
脸色发黄是什么原因