小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭截屏时快捷分享功能?
2026-04-22 02:16:26
1、首先在手机打开【知乎】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后把【截屏后分享】的按钮关闭即可。
相关推荐
黄色香蕉怎么来的蚂蚁庄园
阅读量:194
幼儿手指舞《1-10数字歌》怎么做
阅读量:116
奥迪A6发动机上的那个进水口叫什么
阅读量:191
静电场测试仪使用原理
阅读量:54
QQ浏览器输入网址时如何智能匹配
阅读量:60
猜你喜欢
家长感言怎么写
从深圳怎么去香港
飞利浦显示器怎么样
花甲怎么做好吃
蚝油生菜怎么做
面条怎么做好吃家常做法大全
中国海洋大学怎么样
怎么写论文
胳膊发麻是怎么回事
黑豆怎么吃最补肾
猜你喜欢
袁世凯怎么死的
烂脚丫怎么办
怎么把图片缩小
翡翠原石怎么辨别
电钻怎么换钻头
上古卷轴5怎么结婚
ab胶怎么去除
莅临怎么读
圆规怎么用
爱奇艺怎么下载视频