小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信店员收款怎么设置语音提示
2026-04-26 19:10:50
1、在“微信”页面中点击右上角“+”,选择“收付款”选项。
2、进入“二维码收款”,选择右上角“···”,选择“开启收款到账语音提醒”即可。
相关推荐
微信店员怎么打开接收收款通知
阅读量:129
微信收款店员收款语音播报怎么才能设置
阅读量:131
微信店员收款不播报是怎么回事
阅读量:59
如何一个微信收款码多个手机提醒
阅读量:167
微信店员通怎么添加店员
阅读量:22
猜你喜欢
海鲈鱼怎么做好吃
淘宝怎么搜索店铺
胸口闷堵是怎么回事
百度账号怎么改名字
肚子疼怎么回事
苹果手机怎么改字体
莨菪怎么读
iphone怎么截屏
答辩状怎么写
芒果怎么吃
猜你喜欢
台灯的拼音怎么写
我的世界怎么做铁傀儡
臊子面的臊子怎么做
违停怎么处罚
视力高度近视怎么恢复
车险怎么买
个人所得税怎么退
微量元素怎么检查
海鲜过敏怎么办
婴儿舌苔厚白是怎么回事