小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机NFC不能用了
2026-04-26 02:49:44
1、第一步,点击红箭所指的【连接与共享】。
2、第二步,进入新页面,点击【一键修复NFC】。
3、第三步,点击红箭头所指的【是】,并按要求操作,即可修复NFC,解决NFC不能用的问题。
相关推荐
小米手机NFC功能不能使用怎么修复
阅读量:91
小米手机NFC刷卡失败怎么办?
阅读量:65
小米手机NFC失效怎么办
阅读量:106
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:165
小米手机NFC刷卡失败怎么解决?
阅读量:74
猜你喜欢
照片怎么拼在一起
铜钱草种子怎么种
军事博物馆
玉碎了怎么办
龙发装饰怎么样
淘气的近义词
大麦盒子怎么用
顽强的近义词
怎么回事啊
cs75怎么样
猜你喜欢
美观的近义词
美中不足的近义词
情侣空间怎么解除
男生圆脸发型
南海一号博物馆
韩式发型男
适合自己的发型
变脸是怎么做到的
小孩一直咳嗽怎么办
博物馆英文