小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ps自动保存怎么设置
2026-05-06 22:02:40
1、在PS中接着单击编辑-首选项-文件处理。
2、在文件处理页面,直接单击信息的间隔。
3、设置自动保存的时间。
4、接着单击确定选项,即可完成自动保存设置。
相关推荐
PS怎么设置自动保存
阅读量:140
ps图片变成了灰色怎么办
阅读量:193
为什么PS画笔像素大小显示不出来
阅读量:34
如何设置PS自动保存功能
阅读量:147
ps笔刷怎么导入
阅读量:84
猜你喜欢
羹怎么读
宥怎么读
qq怎么群发消息
芹菜叶子的做法大全
完达山奶粉怎么样
劈叉怎么练
嫩豆腐的家常做法
恬怎么读
act怎么读
油条怎么做
猜你喜欢
apn怎么设置
家长意见怎么写最简单
润肤露怎么用
加油站为什么不能打手机
苹果手机进水了怎么办
翅中的家常做法
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
脸上长痘痘怎么调理
怎么补救没发起来的面
炖大骨头汤的做法