小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机应用加密怎么解除
2026-04-23 12:00:48
1、
点击隐私
在设置界面,点击【隐私】的选项。
2、
选择应用加密
点击下方的应用加密选项进入。
3、
选择搜索
点击右上角的搜索图标。
4、
关闭应用加密
搜索应用后,将应用后方的选项关闭即可。
相关推荐
vivo怎么设置关闭隐私与应用加密
阅读量:52
vivo手机怎么取消应用密码
阅读量:81
隐私密码忘了怎么办vivo手机
阅读量:187
vivo手机如何给应用设置加密?
阅读量:85
vivo原子隐私密码忘记了怎么办
阅读量:97
猜你喜欢
劲酒怎么样
微信怎么改微信号
包皮垢怎么清洗
海蜇头怎么凉拌
微信怎么发红包
360卸载不了怎么办
婴儿缺铁怎么补
word怎么打分数
黑芝麻怎么炒熟
伊兰特怎么样
猜你喜欢
客运资格证怎么办理
焖面怎么做好吃
头晕想吐是怎么回事
微信怎么添加好友
胃痉挛是怎么引起的
胖头鱼怎么做好吃
英语怎么才能学好
同时用英语怎么说
怎么开光
手烫伤怎么办