小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone响铃时关闭振动的设置方法
2026-04-28 21:23:43
1、点击【设置】
2、在设置中,点击【声音与触感】
3、点击【响铃模式振动】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为灰色,即关闭了该功能
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:26
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:37
苹果手机锁屏通知亮屏如何设置
阅读量:115
苹果手机怎么设置不显示通知消息
阅读量:129
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:110
猜你喜欢
成都住宿攻略
减肥健身舞
梵净山自驾游攻略
红烧鸡肉
太监怎么净身
丹东旅游攻略
佛罗伦萨小镇攻略
晚餐吃什么最减肥
红烧肉的家常做法
李子吃多了会怎么样
猜你喜欢
重庆美食攻略
三亚自由行攻略
红薯的功效与作用减肥
怎么祛黄褐斑
养生减肥
幻想三国志1攻略
侠客风云传任清璇攻略
睡前减肥小妙招
最有效的减肥药
香港迪士尼攻略