小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统如何去除应用的通知角标?
2026-04-22 08:06:55
1、首先打开手机的
设置
2、在设置界面点击
通知
3、在通知界面点击
桌面图标角标
4、这里可以看到手机的所有应用
5、选择不需要显示角标的点击关闭即可
相关推荐
鸿蒙系统怎么去掉应用角标提醒?
阅读量:112
鸿蒙系统如何设置控制中心?
阅读量:76
鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标
阅读量:175
鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏
阅读量:64
华为mate50服务中心如何关闭
阅读量:81
猜你喜欢
痔疮是什么样子的
家居生活馆
如何进入pe系统
校友会排名是什么意思
gm是什么意思
如何选择基金
true是什么意思
怎么打背包
如何建qq群
这就是生活作文
猜你喜欢
极品生活
tvoc是什么
生活常识大全
用蜂蜜怎么做面膜
生活大爆炸第三季
亭亭玉立是什么意思
怎么样才能去黑头
怎么记单词又快又牢
热血江湖怎么双开
如何给路由器设置密码