小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天中的语音消息自动转成文字怎么设置
2026-04-24 22:46:39
1、打开微信,首先在主界面下方点击【菜单图标】进入设置。
2、然后点击选择【通用设置】
3、最后在通用设置中勾选开启【聊天中的语音消息自动转成文字】功能即可完成设置
相关推荐
微信语音自动转文字怎么设置
阅读量:123
微信如何语音转文字
阅读量:48
微信语音转文字怎么操作
阅读量:22
微信如何语音转文字
阅读量:103
微信语音转文字怎么操作
阅读量:122
猜你喜欢
泰国免税店什么便宜
粉墨登场什么意思
网上有什么兼职
有什么好看的美国电影
保险标的是什么意思
粘鞋子用什么胶水好
丫鬟的意思
精灵的意思
深入浅出的意思
20岁用什么护肤品好
猜你喜欢
弯梁摩托车什么牌子好
次世代是什么意思
truth是什么意思
滴水湖有什么好玩的
农转非有什么好处
finally是什么意思
hg是什么意思
气喘如牛的意思
瑾瑜是什么意思
woman是什么意思