小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo S9如何开启智慧桌面
2026-04-24 00:54:34
1、
进入桌面锁屏与壁纸
在设置界面中,找到桌面、锁屏与壁纸选项。
2、
进入其他设置
在桌面设置界面中,点击其他设置。
3、
开启智慧桌面
在其他设置界面中,点击智慧桌面滑块,即可开启智慧桌面。
相关推荐
vivo循环滑屏怎么开启
阅读量:67
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:127
vivo手机在哪儿设置显示原子组件?
阅读量:100
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:85
vivo浏览器怎么关闭资讯推荐
阅读量:80
猜你喜欢
页脚怎么设置成每页不同
生根粉怎么用
经常头疼是怎么回事
wifi怎么改密码
微信登不上去怎么办
郴州怎么读
头疼怎么缓解
怎么治疗早泄
创业板怎么开通
黑芝麻怎么吃
猜你喜欢
蒜苗怎么做好吃
何猷君怎么读音
口气臭怎么办
灵芝怎么吃
社保卡怎么办
微信红包怎么撤回
没有红外线的手机怎么遥控空调
怎么剪辑音乐
移动服务密码怎么查
显卡驱动怎么更新