小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭LTE载波聚合功能
2026-04-29 22:19:00
1、点击设置。
2、点击无线和网络。
3、点击移动网络。
4、点击最后一栏高级。
5、进入高级界面,将LTE载波聚合右边的键往左滑动。
6、这时会出现一个提示框,点击重新启动就可以了。
相关推荐
如何通过中国联通APP开通VoLTE高清通话业务
阅读量:104
vivo手机如何设置sa模式
阅读量:180
中兴Axon30在哪里关闭HD通话模式
阅读量:54
华为畅享10e手机参数
阅读量:58
华为荣耀手机怎么开启性能模式
阅读量:49
猜你喜欢
平仓是什么意思
窒息是什么意思
一丝不苟的苟的意思
万象更新是什么意思
公摊面积是什么意思
廉颇是个什么样的人
幼儿园教师节祝福语
danger是什么意思
小便短赤是什么意思
城隍庙的意思
猜你喜欢
制作名片用什么软件
beef是什么意思
什么浏览器速度快
天平和什么星座最配
秋季喝什么汤好
祝福的句子
.stp用什么软件打开
树先生讲的什么意思
打野战是什么意思
无暇顾及的意思