小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退休资格认证怎么操作
2026-04-25 13:12:59
1、第一步:打开微信进入服务页面,点击【城市服务】
2、第二步:在城市服务页面点击【社保】
3、第三步:点击【养老保险待遇领取资格认证】即可。
相关推荐
退休人员社保认证怎么操作
阅读量:159
退休了怎么在手机上进行认证
阅读量:189
退休资格认证怎么操作
阅读量:161
退休了怎么在网上进行认证
阅读量:182
退休工资认证在手机上怎么操作
阅读量:193
猜你喜欢
纨怎么读
炒年糕的做法大全
红烧鳗鱼的做法
墙壁发霉怎么处理
五花肉的家常做法
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
整改报告怎么写
黄桥烧饼的做法
公鸡为什么打鸣
珩怎么读
猜你喜欢
为什么喝牛奶拉肚子
青萝卜怎么做好吃
中国国籍为什么难入
栩怎么读
游戏怎么制作
外阴长了一个硬疙瘩怎么回事
弱视怎么治疗
微信怎么设置主题皮肤
尿酸高怎么办
saw怎么读